Новости Новости компаний - Кортрос вложит 2 млрд рублей в строительство самого высокого дома в Перми

Кортрос вложит 2 млрд рублей в строительство самого высокого дома в Перми

19 ноября 2018 г.
Девелопер "Кортрос" намерен инвестировать почти 2 млрд рублей в строительство самого высокого здания в Перми, сообщил гендиректор компании Станислав Киселев.

"Мы начали строительство первого 31-этажного дома в Перми. Двухсекционный дом высотой 99,9 метров станет самым высоким зданием города и в целом региона. Планируемая стоимость строительства оценивается в 1,9 млрд рублей", - сказал Киселев.

Окончание строительства намечено на III квартал 2020 года, добавил он. Здание будет состоять из двух секций - 25 этажей и 31 этаж соответственно. Дом с двухуровневым паркингом рассчитан на 550 квартир.


Здание войдет в состав возводимого сейчас ЖК "Гулливер", однако высотку застройщик будет реализовывать под брендом Headliner, как и собственный комплекс жилых небоскребов в Москве.

ГК "Кортрос" (правопреемник ГК "Ренова-СтройГруп") реализует ■ проектов в России, общий объем текущего строительства составляет ■,■■ млн кв. м на ■ ноября ■■■■ года. Девелопер реализует проекты в Москве, Санкт- Петербурге, Екатеринбурге и Перми.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ, РЕНОВАЦИИ, ОСВОЕНИЕ-ПЕРМЬ» из открытых источников:

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта