Новости Новости компаний - Хартия инвестирует более 500 млн руб в крупнейший мусоросжигательный завод Москвы

Хартия инвестирует более 500 млн руб в крупнейший мусоросжигательный завод Москвы

15 ноября 2018 г.
Оператор переработки мусора «Хартия» вложит более 512 млн рублей инвестиций в ремонт и модернизацию мусоросжигательного завода Московского региона МСЗ-4, расположенного в промзоне «Руднево» и перерабатывающего до 275 тонн ТБО в год. Об этом, как пишет РБК, им сообщил предприниматель Игорь Чайка, в собственности которого находится 60% ООО «Хартия».

По словам Чайки, «Хартия» уже вложила в ремонт и модернизацию предприятия 172,3 млн рублей. Из этой суммы 72 млн «ушло» на ремонт печей сжигания, а более 41 млн потратили на систему газоочистки. Кроме того, было модернизировано оборудование, предназначенное для подготовки отходов к сжиганию, отремонтированы турбины, электродвигатели и прочее.

В планах «Хартии» потратить больше 340 млн рублей в 2019 году на модернизацию данного предприятия. Как рассказал Чайка, 180 млн потратят на ремонт паровых котлов и котлов утилизации, 45 млн — на модернизацию грейферных кранов, 40 млн — на ремонт дымоходов, 20 млн — на ремонт системы газоочистки и 15 млн — на ремонт лаборатории газоизмерения.


Стоит отметить, что, помимо упомянутого выше завода, в столице РФ работают ещё два аналогичных предприятия. МСЗ-■ находится в собственности столицы, и до того как в ■■■■ году имущественный комплекс арендовала ООО «Хартия», он находился в эксплуатации у компании «Экотехпром».

В начале лета департамент Росприроднадзора проверил МСЗ-■, выявил ряд нарушений и потребовал в судебном порядке его закрытия. Как оказалось, предприятие работало без документов об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - regnum.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта