Новости Новости объектов - Газовую ТЭЦ-4 в Хабаровске построят к 2023 году

Газовую ТЭЦ-4 в Хабаровске построят к 2023 году

15 ноября 2018 г.
«Дальневосточная генерирующая компания» ищет проектировщика для новой теплоэлектроцентрали, которая заменит устаревшую ТЭЦ-1. По аукционным документам, объект будет работать на газе, а запустить его в эксплуатацию планируют в 2023 году.

Начальная цена контракта — больше 290 миллионов рублей. Проектировщик должен учесть множество разных факторов. Из документов следует, что строительство развернётся на площадке площадью в 22 гектара, прилегающей к ТЭЦ-1 с западной стороны. От автора проекта ждут предложений по судьбе действующей теплоэлектроцентрали — какие составляющие нужно будет снести, а какие задействовать в работе новой ТЭЦ.


Возводить объект планируют в два этапа: сначала построят временную котельную, затем — энергетические блоки на базе российского оборудования. По мощности новая ТЭЦ не будет больше нынешней. Здания и конструкции, которые попадут в зону строительства, демонтируют по договорённости с собственниками.

На выполнение задания проектировщику дадут ■■ месяцев. Проект нужно будет согласовать с ПАО «РусГидро» и правительством Хабаровского края.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


СК
0
Заместитель главного инженера


Источник - hleb.asia



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.