Новости Новости компаний - Сахалинэнерго отремонтирует и реконструирует 60 трансформаторных подстанций

Сахалинэнерго отремонтирует и реконструирует 60 трансформаторных подстанций

13 ноября 2018 г.
"Сахалинэнерго" в этом году завершит реконструкцию и капитальный ремонт 60 трансформаторных подстанций. Работы направлены на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей.

На сегодняшний день многие трансформаторные подстанции нуждаются в модернизации, в связи с этим "Сахалинэнерго" разработало программу, предусматривающую постепенную реконструкцию и замену ТП, а также приведение их в соответствие классу сейсмостойкости 8 баллов.

Запланирована замена 22 подстанций на новые с современным оборудованием. Еще на 38 будут проведены работы капитального характера: замена стеновых и кровельных конструкций, укрепление фундаментов, сооружение конструкций для отвода талых вод, модернизация ячеек и установка новых камер для трансформаторов.

До конца года в Южно-Сахалинске будет заменено и капитально отремонтировано 17 подстанций; в Холмском, Углегорском и Невельском районах — по 6 подстанций; в Корсаковском районе — 9 подстанций; в Анивском и Макаровском районах — по 4 подстанции; в Долинском районе — 3 ТП; в Томаринском районе — 5.


— Новые подстанции, стены которых будут выполнены из сэндвич-панелей, не только обеспечат надежное электроснабжение потребителей, но и улучшат эстетический облик населенных пунктов, — отметил директор филиала "Распределительные сети" ПАО "Сахалинэнерго" Роман Плотников.

Предварительная стоимость работ, материалов и оборудования составит около ■■■ млн рублей. Затраты предусмотрены инвестиционной программой "Сахалинэнерго".
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - sakhalin.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.