Новости Новости компаний - МЭС построит три новых котельных за свой счёт

МЭС построит три новых котельных за свой счёт

13 ноября 2018 г.
На топливно-энергетической выставке «СевТЭК-2018» АО «МЭС» представило инвестпроекты по модернизации производства и строительству новых котельных.

В планах на 2019 год – качественно новый инвестпроект компании: строительство модульно-блочной угольной котельной в микрорайоне Кортик Североморска, которая призвана заменить существующий энергоисточник на дорогостоящем флотском мазуте.

Ещё одну угольную котельную АО «МЭС» предлагает построить в Териберке, где для этого уже определен земельный участок. Пока на том же топливе в посёлке работает убыточная и изношенная котельная с устаревшим оборудованием.

Кроме того, сегодня АО «МЭС» разрабатывает проект по переводу котельной в ЗАТО Заозерск с флотского мазута на мазут М-100. Это позволит освободить средства на строительство в военном городке нового современного энергоисточника.

По подсчётам энергетиков, эти мероприятия позволят сократить ежегодные расходы на 300 млн рублей, а региональному бюджету – сэкономить более 677 млн рублей с 2020 по 2022 год, которые могли быть потрачены на субсидии теплоснабжающей компании.


Ещё два проекта – по модернизации производства – уже в стадии завершения.

Так, до конца ■■■■ года в рамках первого в Мурманской области концессионного соглашения на котельной ЗАТО Видяево меняют подогреватели сетевой воды, питательные и подпиточные насосы.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - severpost.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.