Новости Новости компаний - Делопортс инвестирует в развитие портовой инфраструктуры свыше 7,3 млрд рублей

Делопортс инвестирует в развитие портовой инфраструктуры свыше 7,3 млрд рублей

8 ноября 2018 г.
Делопортс до 2020 года направит свыше 7,3 миллиарда рублей на реализацию проектов своей комплексной инвестпрограммы, сообщили в стивидорной компании.

"Инвестиции в строительство самого глубоководного в России на сегодняшний день причала №38 на контейнерном терминале "НУТЭП" составят порядка 3,6 миллиарда рублей. Его запуск намечен на начало второго квартала 2019 года. На увеличение перевалочных мощностей зернового терминала "КСК" до 2020 года выделено 3,7 миллиарда рублей", — сообщила стивидорная компания.

На реализацию проекта "КСК" в Новороссийске компания выделит 2,2 миллиарда рублей собственных средств и 1,5 миллиарда рублей получит по кредитной линии, субсидируемой министерством сельского хозяйства. Проект "НУТЭП" (тоже Новороссийск) также реализуется как за счёт собственных средств, так и средств, привлечённых в коммерческих банках, уточнили в компании.


Инвестиции в "КСК" помогут увеличить пропускные мощности перевалки зерна на терминале на ■,■ миллиона тонн — до ■,■ миллиона тонн в год к ■■■■ году. Глубоководный причал "НУТЭП", в свою очередь, позволит обеспечить подход к терминалу судов океанского класса вместимостью до ■■ тысяч тонн TEUs и увеличит мощность контейнерного терминала в два раза — до ■■■ тысяч TEUs.

"Делопортс" в конце ■■■■ года также планирует пополнить собственный буксирный флот на базе сервисной компании "Дело". Сегодня компания оперирует тремя буксирами Damen. Поставка двух дополнительных судов ожидается до конца текущего года. Стоимость проекта пока не раскрывается.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ОЧ
0
Главный инженер проекта

Контакты «ДЕЛОПОРТС» из открытых источников:

Источник - 1prime.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.