Новости Новости компаний - ТА Битум построит битумный терминал на Урале

ТА Битум построит битумный терминал на Урале

23 октября 2018 г.
ГК «ТА Битум» подписала с Корпорацией развития Среднего Урала соглашение о строительстве в Свердловской области производственно-логистического битумного терминала, который будет работать на всю территорию Урала и Западной Сибири.

Об этом 22 октября сообщает представитель Корпорации развития Среднего Урала.

Терминал будет построен в индустриальном парке «ЕКАД-Южный» в Чкаловском районе Екатеринбурга в зоне промышленной и общественно-деловой застройки. Объект будет обеспечен развитым транспортным сообщением за счет расположения на участке автомобильной трассы ЕКАД, соединяющем Полевской и Челябинский тракты, запуск которого состоится в 2020 г, а также нахождения в непосредственной близости от железнодорожного сообщения.


Уральский битумный терминал сможет принимать около ■ ■■■ т в сутки вязких нефтепродуктов с автомобильного и железнодорожного транспорта. Объем единовременного хранения составит ■■ ■■■ тонн. На терминале будут организовано производство модифицированных битумов, а также битумных эмульсий.

Битумные материалы предполагается завозить с близлежащих нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в Омске, Перми, Уфе, Салавате и Орске с помощью железнодорожных цистерн. Отгрузка с терминала будет осуществляться автомобильным транспортом в Свердловскую, Тюменскую и Курганскую области, а также на территорию Ханты-Мансийского автономного округа. Мощности терминала позволят ежедневно отгружать до ■ ■■■ тонн битумных материалов, что эквивалентно загрузке ■■ битумовозов.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - neftegaz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.