Новости Новости компаний - Газпром направит на модернизацию Астраханского ГПЗ 6,8 млрд рублей в 2018 году

Газпром направит на модернизацию Астраханского ГПЗ 6,8 млрд рублей в 2018 году

22 октября 2018 г.
"Газпром" планирует направить на модернизацию завода в Астраханской области — предприятие "Газпром добыча Астрахань" — 6,8 млрд рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Это позволит увеличить объемы добычи газового конденсата и серы.

Общий объем капитальных вложений "Газпром добыча Астрахань" (дочернее предприятие ПАО "Газпром" и ООО "Газпром переработка") в инвестиционные проекты за 2017 год составил 3,4 млрд рублей, за 6 месяцев этого года — 2,1 млрд рублей. Прогнозный объем инвестиций на весь 2018 год — 6,8 млрд рублей.

Модернизация идет, в частности, на третьем производстве, где производят бензин и дизельное топливо. Благодаря обновлению мощностей, ожидается рост добычи газа, газового конденсата и производства серы.

Так, за 9 месяцев этого года уже добыто 8,05 млрд куб. м газа, 2,7 млн тонн газового конденсата (рост на 5% к аналогичному периоду прошлого года). Производство серы составило 3,17 млн тонн (104,4% к аналогичному периоду 2017 года).


"Газпром добыча Астрахань" — единый промышленный комплекс по добыче и подготовке пластовой смеси астраханского газоконденсатного месторождения (АГКМ) с выработкой товарной продукции, в том числе моторного топлива и бытового газа. Завод является крупнейшим газохимическим комплексом на Юге России, занимает третье место в мире по объемам годового производства серы, с ■■% мирового и ■■% российского рынка.

Временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов провёл встречу с генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" и АО "Газпром газораспределение Астрахань" Русланом Арашуковым.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА АСТРАХАНЬ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,

Источник - ruscable.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.