Новости Новости компаний - ИНК построит компрессорную станцию на Марковском месторождении

ИНК построит компрессорную станцию на Марковском месторождении

22 октября 2018 г.
Красноярский филиал Главгосэкспертизы РФ выдал "Иркутской нефтяной компании" (ИНК) положительное заключение на проект строительства компрессорной станции на Марковском нефтегазоконденсатном месторождении (Иркутская область), говорится в сообщении ведомства.

"Реализация проекта позволит увеличить коэффициент извлечения тяжелых углеводородов из продуктивных пластов, а также решить задачи сохранения экологии за счет сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу и снижения объемов сжигания газа на факельных установках", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компрессорная станция войдет в состав производственных объектов Марковского НГКМ, обеспечивающих добычу, сбор и подготовку природного и попутного нефтяного газа, закачку газа в пласт, а также транспортировку продуктов переработки газа и конденсата на Усть-Кутский газоперерабатывающий завод (запланирован в рамках третьего этапа газового проекта ИНК - ИФ).


Отмечается, что компрессорная станция предназначена для компримирования сухого отбензиненного газа.

"Эти работы необходимы для обеспечения сайклинг-процесса разработки месторождения с поддержанием пластового давления посредством обратной закачки газа в продуктивный горизонт", - отмечается в сообщении.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - interfax-russia.ru



2 комментария

Прошу обновить информацию с добавлением контактов
Попробуем сделать проект на основе этой новости, либо обновить существующий проект по Марковскому месторождению, если он у нас есть.

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.