Новости Новости объектов - Завод по утилизации люминесцентных ламп построят в Ингушетии

Завод по утилизации люминесцентных ламп построят в Ингушетии

18 октября 2018 г.
В республике будет реализован инвестпроект по утилизации люминесцентных ламп и ртутьсодержащих отходов. Средства в создание предприятия вложит частный инвестор.

На будущем заводе планируется перерабатывать около 300 ламп в час. Как пояснил инвестор проекта на недавнем экономическом совете республики, перерабатывающая установка малогабаритна, экологически безопасна и проста в эксплуатации.

Предполагается раздельный сбор "сырья" для нее - целых и поврежденных ламп. Для последних будет использоваться специальная герметичная тара, исключающая загрязнение окружающей среды.


По предложению главы региона, земельный участок под завод выделят в районе нового автовокзала в Назрани.

На экономическом совете также обсудили еще один значимый для республики проект строительства станции технического обслуживания грузового транспорта и грузовой автостоянки с гостиницей. Для его осуществления необходимо сто миллионов рублей. Инициатор проекта, как и в предыдущем случае, - местный предприниматель.
, чтобы прочитать целиком
Источник - rg.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.