Новости Новости объектов - ЖК Стрижи в Невском построит Setl City у метро Ломоносовская

ЖК Стрижи в Невском построит Setl City у метро Ломоносовская

18 октября 2018 г.
Setl City приступила к строительству нового жилого комплекса высокого комфорт-класса «Стрижи в Невском», всего в 5 минутах пешком от метро «Ломоносовская».

ЖК строится возле парка им. Бабушкина и Ивановского сада, в уникальном месте с видом на Неву и разводной Володарский мост.

Проект жилого комплекса для Setl City разработало архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Согласно задумке авторов, на территории застройки появятся 4 разновысотных дома от 10 до 24 этажей. Первые этажи займут коммерческие помещения, в которых впоследствии откроются кафе, пекарни и продуктовые магазины шаговой доступности. Четыре подземных паркинга в общей сложности рассчитаны на 1279 машин. Во дворе запланировано строительство трехэтажного детского сада на 250 мест с отдельной огороженной территорией и современными игровыми площадками.


Проект «Стрижи в Невском» отличается архитектурным решением. Секции и дворы свяжут между собой необычные воздушные мосты со стеклянным ограждением, «парящие над землей». Внутреннюю территорию ЖК сделают полностью пешеходной, по принципу «без машин». Во дворах появятся яркие детские и спортивные площадки, выполненные в общей стилистике проекта, с крытым пространством для игры в настольный теннис.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - fontanka.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы