Новости Новости компаний - СИБУР приступил к проведению тендеров на строительство аэропорта в Тобольске

СИБУР приступил к проведению тендеров на строительство аэропорта в Тобольске

17 октября 2018 г.
СИБУР приступил к проведению тендеров на подготовительные и строительно-монтажные работы по строительству нового аэропорта в Тобольске (Тюменская область). Как сообщает «Интерфакс», ООО «ЗапСибНефтехим» (строящийся в Тобольске нефтехимический комбинат СИБУРа) объявило поиск подрядчиков для вырубки леса на территории строительства нового аэропорта, на выбор поставщика досмотрового оборудования и системы обработки багажа. Кроме этого, НИИ ГА «Аэропортпроект» объявил несколько тендеров по проектированию аэропорта. В частности, на выполнение инженерно-геологических изысканий, выполнение работ по разработке схемы захода на посадку и вылета аэродрома.

В СИБУРе рассказали, что на базе тобольской площадки создан проектный офис, который определит локацию аэропорта, его конфигурации, объем необходимых инвестиций и схемы эксплуатации маршрутной сети. «В течение второго полугодия по итогам предпроектного этапа планируется обсудить решение о непосредственной реализации проекта»,— сообщили в пресс-службе компании.


В ■■■■ году президент России Владимир Путин по итогам совещания по развитию нефтехимической промышленности в Тобольске поручил определить меры по развитию аэропортовой и аэродромной инфраструктуры в городе, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства. Глава СИБУРа Дмитрий Конов просил рассмотреть вопрос о строительстве взлетно-посадочной полосы в Тобольске для реализации компанией проекта «ЗапСибНефтехим».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - kommersant.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.