Новости Новости компаний - ЕвроХим открыл новый завод

ЕвроХим открыл новый завод

16 октября 2018 г.
Компания «ЕвроХим» сообщила об официальном открытии нового завода по производству водорастворимых удобрений на базе своего дочернего предприятия Lifosa (Литва).

Новый завод стоимостью 14 млн. евро (16 млн. долл.) будет производить 25 тыс. тонн водорастворимого кристаллического фосфата карбамида в год. Данный продукт дополнит собой линейку высококачественных удобрений, выпускаемых на Lifosa, в частности, таких как диаммонийфосфат, азотно-фосфорные удобрения, а также водорастворимый кристаллический моноаммонийфосфат.

Водорастворимый кристаллический фосфат карбамида – растворимое бесхлорное удобрение, которое не содержит тяжелых металлов и подходит для использования на различных почвах. Поскольку это водорастворимое удобрение, оно легко может применяться во время опрыскивания, обеспечивая растения необходимыми для их роста питательными веществами, включая азот и фосфор.


«Новый завод укрепит наши позиции на мировом рынке удобрений, – прокомментировал Йонас Дастикас, генеральный директор Lifosa. – В то же время данный завод – это инвестиции в устойчивое развитие нашего бизнеса. Мы постоянно стремимся принимать меры по охране окружающей среды, рационально используя природные ресурсы».

Тестовое производство кристаллического фосфата карбамида было начато в сентябре с постепенным выходом на полную мощность к концу года.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - fertilizerdaily.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.