Новости Новости компаний - ГК ПИК построит ЖК Дмитровский парк на севере Москвы

ГК ПИК построит ЖК Дмитровский парк на севере Москвы

11 октября 2018 г.
ГК ПИК, один из крупнейших девелоперов России, построит ЖК "Дмитровский парк" на Лобненской улице на севере Москвы — проект станет первым, который группа построит с использованием эскроу-счетов.

Как сообщили в компании, жилая площадь ЖК составит порядка 185 тысяч квадратных метров. Завершение строительства планируется примерно через 5 лет.

Группа компаний ПИК заключила с ВТБ крупнейшую сделку в России по проектному финансированию с использованием счетов эскроу, она привлечет 19,9 миллиарда рублей для реализации строительства ЖК "Дмитровский Парк", говорится в сообщении ПИК.


"Для реализации данного проекта банк и девелопер разработали интегрированное IT-решение, в рамках которого система интеллектуального мониторинга позволяет в онлайн-режиме контролировать использование кредитных средств и процесс реализации проекта вплоть до конкретной задачи. При этом обмен информацией и всеми необходимыми подтверждающими документами, требуемыми законодательством в рамках ■■■-ФЗ, осуществляется автоматически", — отмечается в нем.

С июля девелоперы, привлекая средства дольщиков, могут воспользоваться схемой с эскроу-счетами. В этом случае деньги граждан застройщик получит только после сдачи дома. С ■ июля ■■■■ года останется только схема с использованием эскроу-счетов. По мнению ряда застройщиков, такая мера может привести к сокращению объемов строительства жилья в стране и повышению цен на ■■-■■%. Отдельные эксперты рынка недвижимости предлагали разрешить банкам "раскрывать" эскроу-счета для девелоперов в зависимости от объемов выполненных работ. Месяц назад вице-премьер РФ Виталий Мутко дал поручение Минстрою проработать эту возможность постепенного раскрытия эскроу-счетов, чтобы девелоперы могли направлять средства с них на погашение банковских кредитов.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист


Источник - realty.ria.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.