Новости Персоналии - Артем Пидник назначен генеральным директором МРСК Северо-Запад

Артем Пидник назначен генеральным директором МРСК Северо-Запад

11 октября 2018 г.
Исполнив обязанности заместителя директора «МРСК Северо-Запад», Артем Пидник встал на место опального генерального директора. Совет директоров глобального сетевого комплекса выбрал его новым руководителем.

По информации корреспондента, 10 октября Совет директоров ПАО «МРСК Северо-Запад» заочным голосованием досрочно прекратил полномочия и трудовой договор арестованного летом этого года генерального директора Александра Летягина и избрал нового директора общества, 35-летнего Артема Пидника. Последний с июля исполнял обязанности заместителя генерального директора по экономике и финансам, а до этого являлся генеральным директором группы компаний «Севкабель».

Последнее время Артем Пидник известен в Петербурге как менеджер, создавший масштабное креативное пространство на Кожевенной линии Васильевского острова, где ранее размещалась часть исторических корпусов предприятия «Севкабель» (само же производство перенесено в цеха, что расположены буквально через дорогу от нового проекта, а в перспективе завод будет вынесен за центр города). Сегодня на освобожденных площадях концертные площадки, рестораны, территория с выходом к воде.


С июля ■■■■ года Пидник фактически переходит на работу в «МРСК Северо-Запад». Стратегическими причинами этому послужили проблемы у руководства того же «МРСК Северо-Запад», начавшиеся в конце весны ■■■■-го. Тогда же появилось так называемое «дело энергетиков». Сначала был арестован гендиректор филиала Комиэнерго Валерий Драйт и его заместитель. Позже в Петербург оперативники ФСБ приехали за замдиректора по финансам «МРСК Северо-Запад» Ширяевым и, наконец, арестовали генерального директора Александра Летягина. Затем Следственный комитет Сыктывкара утяжелил обвинение Летягину – к коммерческому подкупу добавилось получение особо крупной взятки. На сегодня перспективы Александра Летягина еще печальнее. Большинство проходящих с ним по делу коллег пошли на сделку со следствием, чем заслужили домашний арест.

По данным корреспондента, кандидатура Артема Пидника согласована Службой безопасности ПАО «Россети» и профильными комитетами структуры. Также он прошел собеседование в министерстве энергетики РФ. Исходя из установленной практики, перед советом директоров «МРСК Северо-Запад» кандидат беседовал и в полпредстве по СЗФО.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АА
0
Главный специалист
АН
3
Главный специалист
КА
0
Заместитель генерального директора
СА
0
Начальник отдела
ЮБ
0
Главный специалист


Источник - fontanka.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.