Новости Новости компаний - Агро-Белогорье построит цех по переработке отходов мясопроизводства в Белгородской области

Агро-Белогорье построит цех по переработке отходов мясопроизводства в Белгородской области

9 октября 2018 г.
В год здесь рассчитывают перерабатывать более 1,5 млн кишпакетов. Сырьем цех будет обеспечивать "МПЗ Агро-Белогорье".

"Строительство цеха стартовало в августе. На сегодняшний день выполнены все земельные работы, ведутся фундаментные, завершается подведение инженерных сетей. В феврале планируется начать поставку и монтаж оборудования. Запуск цеха намечен на апрель 2019 года", - сообщается в пресс-релизе.

Стоимость проекта компания не раскрывает.

"Переработка белых органов предполагает производство трех основных видов продукции: натуральной кишечной оболочки, жира и мукозы. Полученные продукты могут быть использованы в пищевой и фармацевтической промышленности. Часть из них планируется экспортировать, в том числе в Европу", - уточняется в сообщении пресс-службы.

По данным "Агро-Белогорья", реализацию конечной продукции, как и управление самим производством после его запуска, возьмет на себя голландская сторона. Отходы переработки станут сырьем для биогазовой станции "Лучки" компании "АльтЭнерго" (входит в ГК "Агро-Белогорье"), вырабатывающей энергию и органические удобрения.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "МПЗ Агро-Белогорье" зарегистрировано в 2008 году в Белгородской области. Специализируется на выпуске охлажденного мяса свинины в потребительской упаковке. Проектная мощность завода - 165,5 тыс. тонн готовой продукции в год.




ГК "Агро-Белогорье" специализируется на производстве свинины, занимается молочным животноводством, растениеводством и производством кормов. В группу входят селекционно-генетический центр, ■■ свиноводческих комплексов, ■ зерновых компании, ■ комбикормовых завода, молочная компания, мясоперерабатывающее предприятие, завод по производству сельхозоборудования, торговый дом и автотранспортное предприятие.

Van Hessen - крупный производитель и дистрибьютор натуральных оболочек для мясной промышленности, выпускает также мясные и фармацевтические продукты (в частности, гепарин и мукозу). Компания была основана в ■■■■ году, базируется в НидерГруппа компаний "Агро-Белогорье" совместно с голландской компанией Van Hessen построит цех по переработке кишечного и эндокринно-ферментного сырья в Яковлевском районе Белгородской области, сообщает пресс-служба российской группы.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АГРО-БЕЛОГОРЬЕ» из открытых источников:

Источник - dairynews.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.