Новости Новости объектов - Завод и элеватор за 2,5 млрд рублей под Смоленском построит Останкино

Завод и элеватор за 2,5 млрд рублей под Смоленском построит Останкино

4 октября 2018 г.
В столице прошла рабочая встреча замгубернатора Смоленской области Ростислава Ровбеля и гендиректора ООО «Гагарин-Останкино» Анатолия Черкасова, на которой обсудили воплощение в жизнь инвестиционного проекта — строительства комбикормового завода с элеватором в Сычёвском районе.

Проект предусматривает возведение элеватора на 100 тыс т приемки, сушки, сортировки и хранения зерна, а также комбикормового завода мощностью до 40 т в час (15 тыс т в месяц). Элеватор подобной мощности и конструкции, отмечают авторы проекта — редкость для регионов Нечерноземной зоны. В соседних областях, например, Тверской и Брянской, подобных комплексов единицы; в основном, строящиеся элеваторы рассчитаны на 50-60 тыс т.

Первоначально планировалось, что общий объем инвестиций в проект составит более 2 млрд руб – именно эти данные озвучили губернатору Смоленской области Алексею Островскому во время его визита на строительную площадку в мае-2017. На рабочей встрече в Москве инвестор сообщил, что решил дополнительно вложить еще около 500 млн руб в новое предприятие. Общая стоимость проекта составит превысит 2,5 млрд. Рабочие места получат больше 400 человек.


Предприятие сейчас оформило ■■ тыс га земель соответствующей категории, а также купило в собственность сельхозпредприятие ООО «Агрис», восемь животноводческих помещений, зерновой комплекс, административные здания, ■■ единиц спецтехники и ■■ зерноуборочных комбайнов.

Для ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения компания-инвестор уже очистила поля от растительности и привела в порядок ■■■ км мелиоративных каналов. Строительство завода и элеватора идёт по плану, подчеркнул Анатолий Черкасов. Первый объект возвели наполовину и заполнили: сейчас в нём — более ■■ тыс т зерна. Со следующего года новый элеватор будут поставлять корма для ■■% поголовья крупного рогатого скота агрохолдинга. И впервые за долгое время в Сычёвке построили служебное жилье для работников предприятия – многоквартирный дом на ■■ квартиры.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - smolensk-i.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.