Новости Новости компаний - Роскосмос подписал контракт на строительство второй очереди Восточного

Роскосмос подписал контракт на строительство второй очереди Восточного

4 октября 2018 г.
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о подписании контракта на строительство второй очереди космодрома Восточный. Об этом он написал в Twitter.

«Государственный контракт на строительство второй пусковой установки ракетного комплекса «Ангара» тяжелого и легкого классов на космодроме Восточный подписан», — сообщил Рогозин.

По его словам, объем капитальных вложений составит 38,7 млрд руб. Рогозин уточнил, что общая площадь участка стартового комплекса займет 89 га земли.

Первый стартовый комплекс был возведен на космодроме Восточный в период с ■■■■ по ■■■■ годы под ракеты «Союз», первый запуск с этого комплекса был выполнен ■■ апреля ■■■■ года.

Первый запуск ракеты «Ангара» прошел в ■■■■ году, второй пуск с космодрома Плесецк запланирован на этот год. В семейство ракет «Ангара» входят три разных носителя: легкая «Ангара-■.■», средняя «Ангара-А■» и тяжелая «Ангара-А■».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - rbc.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.