Новости Горячие проекты - Строительство транспортно-перегрузочного комплекса в Хабаровском крае

Строительство транспортно-перегрузочного комплекса в Хабаровском крае

4 октября 2018 г.
Планируется строительство специализированного терминала для перевалки угля закрытым способом мощностью до 24 млн. тонн в год. Проектом предусмотрен комплекс работ по созданию перегрузочного терминала, развитию транспортной инфраструктуры, сетей энерго- и водоснабжения, а также выполнение работ на объектах федеральной собственности (дноуглубительные работы). На территории порта будет построен причал, угольные склады, железнодорожные пути и смонтировано необходимое оборудование для перевалки угля. На момент публикации ведутся подготовительные и земляные работы, проводится отбор подрядчиков, выполнена проектная документация, разрабатывается рабочая документация на отдельные объекты.

Контакты ключевых кураторов и список задействованных организаций: https://bbgl.ru/prjcts/8985




Компания «ВаниноТрансУголь» (дочерняя компания УК «Колмар») реализует проект по строительству специализированного терминала для перевалки угля в бухте Мучке Ванинского района Хабаровского края. Соглашение об осуществлении деятельности на территории свободного порта в Ванино было подписано в ■■■■ году между Корпорацией развития Дальнего Востока и компанией «ВаниноТрансУголь». На основании соглашения компании «ВаниноТрансУголь» был присвоен статус резидента свободного порта в Ванино.

Проект по строительству транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки угля планируется реализовать в ■ этапа. Проектом предусмотрен комплекс работ по созданию перегрузочного терминала, развитию транспортной инфраструктуры, сетей энерго- и водоснабжения, а также выполнение работ на объектах федеральной собственности (дноуглубительные работы). На первом этапе планируется завершить строительство объектов терминала для перевалки угля мощностью ■■ млн тонн в год. На втором этапе планируется увеличение мощностей до ■■ млн тонн к ■■■■ году. Проект получил положительное заключение государственной экологической и Главгосэкспертизы РФ
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:










Контакты «МОРСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ТЕХНОЛОГИИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


ВК
0
руководитель дирекции





Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ ВАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.