Новости Новости объектов - Джубгинская ТЭС введена в эксплутацию

Джубгинская ТЭС введена в эксплутацию

5 ноября 2013 г.

На Кубани введена в эксплуатацию Джубгинская теплоэлектростанция общей установленной мощностью 180 мегаватт. Строительство комплекса было завершено аккурат к Олимпийским играм-2014 в Сочи.

Станция является ключевым элементом энергосистемы, что позволяет эффективно обеспечить резерв бесперебойного электроснабжения всех потребителей в регионе. ТЭС, состоящая из двух энергоблоков мощностью 90 мегаватт каждый, построена для покрытия пиковой нагрузки во время Олимпийских игр 2014 года.

Основное оборудование станции включает в себя две газовые турбины LMS 100 производства General Electric, обеспечивающие высокую маневренность новых мощностей. Комплекс построен с учетом сейсмической нестабильности региона.

В свою очередь, руководитель блока инжиниринга "Интер РАО" Юрий Шаров сообщил, что инвестиции в строительство станции составили 17 миллиардов рублей. "Должно было быть больше, мы снизили на один миллиард рублей", – сказал он.

"Ввод в эксплуатацию Джубгинской ТЭС является важным шагом в реализации инвестпрограммы "Интер РАО" и в очередной раз подтверждает статус группы как надежного и ответственного партнера государства в решении стратегических задач", – отметил председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук.

По его словам, создание в Краснодарском крае новых, современных и эффективных энергомощностей необходимо не только для стабильного обеспечения олимпийских объектов, но и для успешного развития всего региона. Джубгинская ТЭС станет важнейшим элементом Кубанской энергосистемы и обеспечит "бесперебойное снабжение электроэнергией как во время Олимпиады, так и на долгие годы вперед".



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Представитель в Моск. обл.
ВГ
0
главный инженер Джугбинской ТЭС
МП
0
Специалист отдела закупок и логистики
МШ
0
Специалист отдела закупок и логистики


Источник - http://www.dni.ru/economy/2013/11/5/263342.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.