Новости Новости компаний - Сибур оценил инвестиции в Амурский газохимический комплекс в $7–8 млрд

Сибур оценил инвестиции в Амурский газохимический комплекс в $7–8 млрд

17 сентября 2018 г.
Предварительная оценка нефтехимической компании «Сибур» по инвестициям в Амурский газохимический комплекс (ГХК) — $7–8 млрд. Об этом на Восточном экономическом форуме сообщил гендиректор «Сибура» Михаил Карисалов.

Он отметил, что решение по реализации проекта в «Сибуре» могут принять в 2019 году, запуск ГХК запланирован на 2024 год. Сейчас «Сибур» ведет переговоры с китайской компанией Sinopec о возможности создания СП на Амурском ГХК.

В конце мая «Сибур» и «Газпром» на Петербургском международном экономическом форуме заключили договор на поставку этана на Амурский ГХК. Ежегодно комплекс будет получать 2 млн т сырья, поставки рассчитаны на 20 лет. Предварительный договор поставки был подписан сторонами в феврале на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Основным поставщиком сырья для ГХК является Амурский газоперерабатывающий завод, который запустится к 2021 году, к моменту начала поставок газа по трубопроводу «Сила Сибири».






Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - rbc.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.