Новости Новости компаний - ТЭКО-ФИЛЬТР осуществило отгрузку крупной партии ФЭЛ для атомной энергетики

ТЭКО-ФИЛЬТР осуществило отгрузку крупной партии ФЭЛ для атомной энергетики

13 сентября 2018 г.
Производственное предприятие ”ТЭКО-ФИЛЬТР” осуществило отгрузку крупной партии пластинчатых (дисковых) ФЭЛ П-0,3-6,0-4-Н-М56х2-Н и ФЭЛ П-0,1-2,6-4-Н-М56х2-Н. Изделия будут использоваться в качестве комплектующих для фильтров атомной станции АЭС Куданкулам (Индия) 3 и 4 блок.

Фильтрующие элементы изготавливаются из нержавеющей стали 12Х18Н10Т и имеют специально разработанную конструкцию для работы на оборудовании 2 и 3 класса безопасности. Они будут устанавливаться в высокотемпературных механических фильтрах и фильтрах-ловушках. Данное оборудование устанавливается в системе очистки неохлажденного теплоносителя. Основное назначение фильтров - очистка теплоносителя от дисперсных продуктов коррозии.

Изделия проектировались нашей компанией с учетом жестких технических требований заказчика. Основной критерий для данных ФЭЛ – это долговечность. Фильтры должны работать без обслуживания не менее 50 лет. В нашей лаборатории были проведены испытания, которые подтвердили заявленные технические характеристики поставляемой продукции. В процессе производства использовалось высокоточное оборудование с ЧПУ, которое позволило выполнить изготовление деталей фильтрующих элементов в соответствии с допусками и стандартами для АЭС.

АЭС Куданкулам — атомная электростанция в Индии, расположенная на юге индийского штата Тамилнад. На станции работает первый и второй реакторы, начато строительство третьего энергоблока, законтрактовано строительство четвёртого, пятого и шестого реакторов.









, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Интернет маркетолог
АР
0
Начальник отдела продаж
ИП
0
Специалист по тендерам
МГ
0
Менеджер по работе с клиентами
ОВ
0
помощник менеджера по продажам
РБ
0
Директор по маркетингу и продажам


Контакты «ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ТЭКО-ФИЛЬТР», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:
Источник - teko-filter.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.