Новости Новости компаний - Звезда построит два танкера для перевозок Роснефти

Звезда построит два танкера для перевозок Роснефти

11 сентября 2018 г.
Компания «Роснефть», «ССК «Звезда», «Арктик Лизинг» (компания группы «ВЭБ-Лизинг») и «СКФ Эко» (компания группы «Совкомфлот)» заключили контракты на строительство двух нефтеналивных танкеров нового поколения типа «Афрамакс», использующих СПГ в качестве топлива, с их последующим долгосрочным фрахтованием, сообщила «Роснефть».

«Арктик Лизинг» разместит заказы на строительство двух танкеров типа «Афрамакс» дедвейтом 114 тыс. тонн на судоверфи, которые по договору лизинга будут переданы в эксплуатацию «СКФ Эко». «СКФ Эко» передаст по договорам тайм-чартера (аренда судна с экипажем) сроком на 20 лет «Роснефти» для организации экспортных перевозок нефти и нефтепродуктов из российских портов Балтийского региона.

По окончании периода фрахтования суда переходят в собственность НК «Роснефть». Танкеры будут поставлены заказчику в 2022 году и будут эксплуатироваться под российским флагом.

«Портфель заказов на танкеры типа "Афрамакс" увеличился до 12 единиц. Это - крупнейший за последнее время серийный заказ на российских верфях», - говорится в сообщении.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Источник - rns.online



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.