Новости Новости объектов - Семь солнечно-дизельных электростанций на Чукотке построит Хевел

Семь солнечно-дизельных электростанций на Чукотке построит Хевел

11 сентября 2018 г.
ГК "Хевел" (совместное предприятие "Ренова" и "Роснано") и правительство Чукотского АО во вторник в рамках ВЭФ-2018 подписали соглашение о строительстве в регионе солнечно-дизельных электростанций в 2019-2021 годах, передает корреспондент с церемонии подписания.

"Хевел" оценивает суммарный объем инвестиций группы в рамках соглашения в 338,6 млн рублей.

В ближайшие три года планируется ввести в эксплуатацию семь гибридных энергоустановок совокупной мощностью 1550 кВт. Объекты солнечной генерации мощностью от 50 до 350 кВт будут построены в изолированных населенных пунктах Чукотского автономного округа: в 2019 году - в селах Канчалан, Ламутское и Чуванское; в 2020 году - в селах Марково и Снежное; в 2021 году - в селах Илирней и Омолон.

Инвестором выступает инжиниринговое подразделение группы компаний "Хевел". Планируется, что для реализации проектов компания будет поставлять высокоэффективные солнечные модули, произведенные на собственном заводе в Новочебоксарске.

"Реализация проекта позволит решить приоритетную государственную задачу по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения населения изолированных и автономных территорий за счет использования солнечной энергии и позволит сократить региональные субсидии на завоз дизельного топлива", - отметила компания.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ХЕВЕЛ» из открытых источников:
E-mail: , , , , ,

Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.