Новости Новости компаний - ИНК построит первую в Восточной Сибири установку по производству этилена из этана

ИНК построит первую в Восточной Сибири установку по производству этилена из этана

11 сентября 2018 г.
ООО "Иркутская нефтяная компания" и японская Toyo Engineering Corporation построят первую в Восточной Сибири установку по производству этилена из этана в рамках газового проекта ИНК. Соответствующие договоренности о сотрудничестве были достигнуты на Восточном экономическом форуме накануне, 10 сентября. Об этом сообщается в на пресс-службе Иркутской нефтяной компании.

Торжественная церемония состоялась в присутствии президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Подписи под соглашением поставили председатель совета директоров Toyo Engineering Corporation Масааки Ямагучи и официальный представитель ИНК Сергей Донской.

"Согласно документу, ИНК и компания из Японии намерены в течение двух месяцев подписать комплексный контракт на инжиниринг и закупку оборудования для первого блока завода по производству полимеров (полиолефинов) – установки по производству этилена из этана, добываемого на месторождениях ИНК", — говорится в сообщении.


Завод, который будет построен в Усть-Кутском районе Иркутской области до ■■■■ года, станет первым в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Он будет рассчитан на выпуск линейного полиэтилена низкой плотности – ЛПЭНП (LLDPE) и полиэтилена высокой плотности – ПЭВП (HDPE). Общий объем продукции составит не менее ■■■ тысяч тонн в год. Общая стоимость проекта строительства завода по производству полимеров — около ■■■ млрд руб. На предприятии будут созданы ■■■ рабочих мест.

Председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов отметил, что партнерство российской компании и японской корпорации будет способствовать выполнению указа президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до ■■■■ года" в части увеличения несырьевого экспорта (предполагаемый объем отгрузки несырьевой продукции на экспорт составит около ■■■ млн долларов США ежегодно).
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - irkutskmedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы