Новости Новости объектов - Барнаульская ТЭЦ-3: на развитие направят 700 млн рублей

Барнаульская ТЭЦ-3: на развитие направят 700 млн рублей

4 сентября 2018 г.
Инвестиции в ремонт оборудования и развитие крупнейшего предприятия теплоэлектроэнергетики Алтайского края - ТЭЦ-3 (входит в "Сибирскую генерирующую компанию", крупнейшую генерирующую компанию в Сибири) в Барнауле - составят около 700 млн рублей. Об этом сообщил в понедельник журналистам главный инженер ТЭЦ Алексей Макаров.

"Инвестиционная программа в этом году около 700 млн рублей, освоено уже около 300 млн рублей, в частности - на ремонт оборудования и повышение экономичности. Вводим очередь в химическом цехе, сейчас идут комплексные испытания. В прошлом году инвестпрограмма была в объеме 250 млн рублей", - сказал Марков.

По словам главного инженера, в этом году на предприятии уже заготовлен рекордный объем угля на начало сентября. Занято порядка 95% объема угольного склада - это 303 тыс. тонн при максимальной вместимости 336 тыс. тонн. При этом в предыдущие годы в это время на складе в среднем хранилось порядка 200 тыс. тонн топлива. Марков отметил, что поставки угля идут постоянно и по графику.

По словам врио губернатора региона Виктора Томенко, в крае на предприятиях большой энергетики заготовлено около миллиона тонн угля. Это 75 - 80% необходимого запаса угля. Томенко отметил, что есть сложности, которые носят рабочий характер в подготовке объектов малой энергетики - некоторые муниципалитеты имеют долги за уголь за прошлые сезоны. Этот вопрос решается на краевом уровне.

Как сообщалось ранее, 15 сентября - крайний срок, когда в регионе должны быть сформированы запасы топлива. Общая подготовка энергетического комплекса Алтайского края к предстоящему отопительному сезону обойдется в 5,5 млрд рублей из различных бюджетов. Для бесперебойного прохождения отопительного периода подготовлены 466 резервных источников снабжения электроэнергией.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДГ
0
Руководитель пресс-службы
МО
0
замначальника турбинного цеха Ново-Кемеровской ТЭЦ
НЕ
0
Руководитель пресс-службы


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.