Новости Новости компаний - СУЭК начала строительство в Хакасии обогатительной фабрики стоимостью 3 млрд рублей

СУЭК начала строительство в Хакасии обогатительной фабрики стоимостью 3 млрд рублей

30 августа 2018 г.
Сибирская угольная энергетическая компания начала реализацию проекта строительства обогатительной фабрики на Восточной-Бейском разрезе в Хакасии. Стоимость проекта составит 3 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Глава Республики Хакасия - председатель правительства Республики Хакасия Виктор Зимин и генеральный директор АО "Сибирская угольная энергетическая компания" Владимир Рашевский заложили символическую "капсулу времени" в первый камень на строительстве обогатительной фабрики на промплощадке Восточно-Бейского разреза.

"Плановый срок реализации проекта составляет почти три года, инвестиции - порядка 3 млрд рублей. Ожидается, что в 2021 году новая обогатительная фабрика выйдет на проектную мощность 750 тонн переработки угля в час", - отмечается в сообщении.

Практически весь уголь, добываемый на Восточно-Бейском разрезе, будет проходить обогащение на фабрике, при этом объем добычи на предприятии должен в ближайшие годы возрасти с 3,5 млн тонн до 5 млн тонн.

Кроме того, Зимин и Рашевский приняли участие в торжественном пуске сооружений, предназначенных для очистки карьерных вод Восточно-Бейского разреза. Воду, извлеченную при добыче угля из карьера, по системе трубопроводов будет поставляться на очистные сооружения. В соответствии с проектом, мощность очистных составляет 350 кубометров в час с перспективой увеличения до 670 кубометров/час, связанного с планами Восточно-Бейского разреза на дальнейший рост угледобычи.

Задача очистных сооружений, в которые СУЭК инвестировала порядка 200 млн рублей, - вернуть карьерной воде первоначальное качество, чтобы она точно соответствовала составу воды подземных горизонтов. Для этого извлеченная из карьера вода пройдет двухступенчатую систему очистки через установки фильтрации "Аквафлоу". Специальные датчики автоматически будут контролировать эффективность очистки, извещать оператора о соответствии работы очистных установленным параметрам. На заключительном этапе очищенная вода пройдет обеззараживание в установке с ультрафиолетовым излучением и через поле инфильтрации вернется на подземные горизонты.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДП
0
Начальник участка
ЕН
0
специалист СУЭК-Кузбасс
СК
0
Руководитель департамента
СШ
0
Заместитель начальника управления


Источник - tass.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.