Новости Новости объектов - Сызранская ТЭЦ может быть куплена компанией Роснефть

Сызранская ТЭЦ может быть куплена компанией Роснефть

31 октября 2013 г.

НК «Роснефть», владеющая ОАО «Сызранский НПЗ», заинтересовалась Сызранской ТЭЦ, входящей в состав ОАО «Волжская ТГК», которое в свою очередь подконтрольно ЗАО «КЭС-Холдингу». На данный момент между головными компаниями - НК «Роснефть» и ЗАО «КЭС-холдинг» ведутся переговоры о продаже тепловой электростанции в Сызрани. Сызранская ТЭЦ оценена  экспертами НК «Роснефть» в 10-12 млрд рублей. ОАО «Волжская ТГК» в настоящее время ведет переговоры с НК «Роснефть» о заключении долгосрочного договора теплоснабжения по нерегулируемой цене, сообщил представитель КЭС-Холдинга Игорь Волобуев. Им же было отмечено, что информацию о возможной покупке Сызранской ТЭЦ холдинг не опровергает, но и официального подтверждения ей не дает. В свою очередь, в пресс-службе НК «Роснефть» также не стали опровергать эту информацию, но комментировать информацию о факте сотрудничества с ЗАО «КЭС-Холдинг» и о возможной покупке СТЭЦ не захотели.

Стоит отметить, что ОАО «Сызранский НПЗ» наряду с ОАО «Пластик» и МУП «ЖЭС» являются основными потребителями тепловой и электрической энергии от Сызранской ТЭЦ. На теплоэлектроцентрали год назад был введен в эксплуатацию новый энергоблок «Волжский агат», так что актив является весьма выгодным вложением. В свою очередь на Сызранском НПЗ идет масштабная программа модернизации - на территории завода ведется строительство комплекса каталитического крекинга FCC, в его состав войдут девять установок. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер по рекламе
АП
0
Ведущий специалист
ДЗ
0
Руководитель отдела маркетинга
ДК
0
Заместитель руководителя отдела продаж
ИО
0
Специалист отдела продаж
СА
0
Специалист отдела продаж


Источник - http://syzran-small.net/index.php?go=News&in=view&id=8158



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.