Новости Новости компаний - Мираторг направит 1,5 млрд рублей на новый свинокомплекс в Курской области

Мираторг направит 1,5 млрд рублей на новый свинокомплекс в Курской области

15 августа 2018 г.
АПХ «Мираторг» планирует инвестировать 1,5 млрд рублей в строительство свинокомплекса в Пристенском районе Курской области, сообщили в компании.

Заявленная мощность новой площадки – 12 тыс. тон в живом весе в год. Запустить предприятие планируется в начале 2019 года. На нем будут работать 52 человека. Как уточнили в «Мираторге», преимущество при трудоустройстве будут отдавать жителям из близлежащих населенных пунктов. Сотрудникам обещают зарплату выше средней по региону, бесплатные трансфер до места работы и питание. Отметим, что в области уже работают 20 ферм холдинга, которые в 2017 году произвели 109 тыс. тонн свинины.

По собственной информации, «Мираторг» является крупнейшим инвестором агропромышленного сектора Курской области. На сегодняшний день объем инвестиций холдинга в регион составляет более 17 млрд рублей, штат работников – более 800 человек. В 2018 году АПХ заявлял о планах вложить в предприятия Курской области еще 20 млрд рублей. Основную часть этих средств – более 13 млрд рублей – направят на строительство свинокомплексов. Еще часть инвестиционных расходов «Мираторга» составят вложения в комплекс по производству ягнятины, овцеводческую ферму в Фатежском районе и мясохладобойню в Октябрьском районе.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в РФ. Совокупная мощность свинокомплексов – 2,14 млн голов в год. В 2017 году «Мираторг» произвел 415 тыс. тонн свинины, 75 тыс. тонн говядины и 114 тыс. тонн птицы.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:
Источник - abireg.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.