Новости Новости объектов - Экокластер за 13 млрд рублей планирует построить Лидер Инвест Групп

Экокластер за 13 млрд рублей планирует построить Лидер Инвест Групп

9 августа 2018 г.
Компания «Лидер Инвест Групп» планирует реализовать в Верх-Туле Новосибирского района НСО масштабный инвестпроект с расчетным периодом 15 лет и общим объемом инвестиций порядка 13 млрд рублей. Об этом сегодня на заседании совета по инвестициям сообщил Председатель Совета директоров ООО «Лидер Инвест Групп» Михаил Камбаров.

Предполагается, что в ходе реализации проекта произойдет расширение границ с. Верх-Тула на 270 га. На этой территории появятся эко-кластер площадью 130 га и Агропромышленный парк «Верх-Тулинский» (500 га).

Как сообщил Михаил Камбаров, в состав эко-кластера войдут экопоселок «Сибирские просторы», экоферма и агро-туристичекий комплекс, в котором разместятся отель, рестораны, СПА и пруд для отдыха и рыбалки.

Агропромышленный парк «Верх-Тулинский» будет представлен тепличными комплексами, животноводческими хозяйствами, инфраструктурой для фермерского производства, а также дилерскими центрами по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной техники.

Кроме того, в Верх-Туле, согласно представленному проекту, будут находиться конно-спортивный клуб «Свобода» и Бизнес парк «Лидер».

Михаил Камбаров уточнил, что компания намерена вложить за время реализации проекта более 3,5 млрд рублей. Из них – 1,8 млрд имущественный взнос (земельные участки). Еще более 9,5 млрд рублей (за 15 лет) составят инвестиции резидентов. По словам Камбарова, в настоящее время идет строительство эко-кластера, начинается возведение конно-спортивного центра, а также дан старт освоению площадки Бизнес парка «Лидер».

Вместе с тем, ООО «Лидер Инвест Групп» обратилось к правительству региона с просьбой выделить бюджетное финансирование для строительства сетей водоснабжения и водоотведения с. Верх-Тула с учетом потребностей проекта.






Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЛИДЕР ИНВЕСТ ГРУПП» из открытых источников:

Источник - ksonline.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.