Новости Новости компаний - Русснефть ввела в эксплуатацию газопровод на Тагринском месторождении в ХМАО

Русснефть ввела в эксплуатацию газопровод на Тагринском месторождении в ХМАО

6 августа 2018 г.
«Русснефть» ввела в промышленную эксплуатацию газопровод с Тагринского месторождения до компрессорной станции «Варьеганская» в ханты-мансийском автономно округе (ХМАО), говорится в сообщении компании.

Проектная мощность газопровода составляет 0,7 млрд кубометров в год.

Как отмечает компания, реализация данного проекта выполнялась под перспективный ресурс попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Тагринском месторождении.

«Расширение газотранспортной инфраструктуры позволит «Русснефти» увеличить и гарантировать бесперебойность поставок ПНГ по долгосрочным обязательствам компании», — говорится в сообщении.
Ввод новой нитки позволит вместе с действующей инфраструктурой обеспечить поставку газа в объеме до 2 млрд кубометров в год. Инвестиции в проект составили более 3 млрд рублей.

Основные поставки газа по новому трубопроводу идут в рамках долгосрочных контрактов, заключенных до 2025 года с компаниями, выступающими покупателями ПНГ. За весь срок действия контрактных обязательств поставки запланированы в объеме свыше 14,8 млрд кубометров газа.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЮЖ
0
пресс-секретарь НАК АКИ-ОТЫР


Источник - finance.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.