Новости Новости компаний - Тюменский ремонтно-механический завод построит новый цех

Тюменский ремонтно-механический завод построит новый цех

3 августа 2018 г.
2 августа 2018 года генеральный директор АО «Транснефть — Сибирь» Виктор Бронников провел рабочую встречу с исполняющим обязанности председателя Тюменской областной думы Андреем Артюховым на производственной площадке Тюменского ремонтно-механического завода (ТРМЗ).

В рамках посещения предприятия А. Артюхов ознакомился с его основными направлениями деятельности. Ремонтно-механический завод АО «Транснефть — Сибирь» является одним из ведущих предприятий региона, снабжающих нефтетранспортную отрасль продукцией машиностроения, нестандартными металлоконструкциями, комплектующими для ремонта и обслуживания магистральных и подпорных насосных агрегатов. Одно из новых направлений — выпуск современных очистных систем. В целом номенклатура выпускаемых ТРМЗ изделий насчитывает свыше 1 800 наименований.

Подробно генеральный директор АО «Транснефть — Сибирь» остановился на реализации Специального инвестиционного контракта (СПИК) по созданию производственного комплекса на базе Тюменского ремонтно-механического завода.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе АО «Транснефть — Сибирь», расширение производственного комплекса ТРМЗ включает возведение сборочно-сварочного цеха, складского комплекса и объектов инфраструктуры. В рамках СПИК завершены проектно-изыскательские работы, разработана проектная и рабочая документация на строительство объекта, проведена внешняя экспертиза документации, получено положительное заключение экспертизы. Строительно-монтажные работы на площадке начаты в апреле 2018 года. В настоящее время ведется монтаж металлоконструкций сборочно-сварочного цеха и складского комплекса, монтируются кабельные эстакады, прокладываются наружные сети канализации. В работах задействованы 219 человек и 43 единицы техники.

Сборочно-сварочный цех будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием с числовым программным управлением. В нем появятся машина термической резки листа, машина лазерной резки проката, листогибочный пресс, валковые листогибочные машины и роботизированный сварочный комплекс.
Окончание строительства и ввод производственного комплекса на базе ТРМЗ в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2019 года. Выпуск серийной продукции (очистные сооружения, оборудование для проведения ремонтных работ в болотистой местности, специализированное оборудование для эксплуатации объектов трубопроводного транспорта) начнется с 2020 года.

Новый производственный комплекс даст возможность увеличить объемы производства металлоконструкций с обеспечением требуемой точности и качества изготовления, а также повысит производительность труда. Структура сборочно-сварочного цеха и наполнение его технологическим оборудованием позволит осуществлять полный непрерывный и независимый цикл производства, изготавливать заявленную в специальном инвестиционном контракте продукцию, а также осуществлять перспективные разработки.
Специальный инвестиционный контракт по созданию производственного комплекса на ТРМЗ был заключен 1 июня 2017 года на полях Петербургского международного экономического форума. Подписи под ним поставили представители Минпромторга РФ, Тюменской области и ПАО «Транснефть». Объем инвестиций составляет порядка 2,9 миллиарда рублей.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТРАНСНЕФТЬ - СИБИРЬ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,



Контакты «ТРАНСНЕФТЬ - СИБИРЬ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,

Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.