Новости Новости компаний - ЕвроХим строит новый жилой микрорайон в Березниках

ЕвроХим строит новый жилой микрорайон в Березниках

31 июля 2018 г.
Как сообщили в пресс-службе Усольского калийного комбината компании «ЕвроХим», реализация проекта по строительству в г.Березники Пермского края жилого микрорайона для сотрудников комбината продолжается согласно графику. Как и было запланировано ранее, всего будет построено 98 000 кв. метров жилья, а также социальные объекты – 2 детских сада, школа, спортивный комплекс, магазин и кафе.

Окончание строительства всего микрорайона будет осуществлено в 2025 году, согласно Специальному инвестиционному контракту, заключённому 11 ноября 2016 года компанией «ЕвроХим» с администрацией Пермского края. В настоящее время ведётся строительство инженерных коммуникаций, и идёт процедура смены подрядчика строительства по жилым домам, которая будет завершена до конца 2018 года. Данный процесс не окажет влияния на сроки реализации проекта.

Уже в 4 квартале 2018 года будет закончено строительство основной части инженерных коммуникаций, а в 2019 году будут сданы в эксплуатацию первые 4 пятиэтажных жилых дома.






Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЕВРОХИМ» из открытых источников:

Источник - msk.kp.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.