Новости Новости компаний - СКЛП построит логистический терминал в Ростове-на-Дону за 344 млн рублей

СКЛП построит логистический терминал в Ростове-на-Дону за 344 млн рублей

30 июля 2018 г.
«Северо-Кавказское логистическое предприятие» построит новый логистический терминал в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области. Объем инвестиций в проект — 344,1 млн рублей. Проект вошел в «Губернаторскую сотню» инвестиционных проектов региона.

Инвестиционный проект предполагает строительство складского комплекса класса «А» общей площадью 15 тысяч кв.м, по хранению и обработке продукции, предназначенного для обслуживания процесса товародвижения на региональном потребительском рынке Юга России. По словам генерального директора «СКЛП» Виктора Халына, в прошлом году компания ввела терминал класса «А» площадью 10 тысяч кв.м и высотой хранения 15 м. Новые логистические площади будут выше — 17,5 м, что позволит хранить больший объем — до 15 тысяч палето-мест единовременно.Терминал будет построен в первом полугодии 2019 года. Сроки окупаемости проекта — 6-7 лет.

«Наше предприятие востребовано рынком. Все складские существующие площади загружены на 100%. Мы видим резервы, которые есть, и которые мы не используем из-за отсутствия площадей», — говорит Виктор Халын.

При этом в Ростовской области рядом с аэропортом «Платов» началось строительство крупного логистического комплекса класса «А» площадью 35 тысяч кв.м компанией FM Logistic— французского оператора логистических терминалов. Объем инвестиций в этот проект составит 2,5 млрд рублей. Виктор Халын считает, что эти комплексы не будут конкурировать между собой, так как выполняют разные задачи. «Мы являемся распределительным центром в системе товародвижения юга России, а у терминала возле «Платова», скорее, мультимодальная задача — уравнять товарные потоки между авиа, автомобильными и ж/д перевозками», — говорит он.

«Рынок логистики и хранения достаточно стабильный, на нем нет сильного роста или падения. Но учитывая, что, в целом, обеспеченность качественными складскими помещениями на юге России и в Ростовской области, в частности, невысокая, то потенциал в таких проектах сохраняется даже в текущих условиях, когда общий потребительский рынок не растет, — комментирует генеральный директор MACON Realty Group Илья Володько. — Тем более, 15 тысяч кв .м – это небольшой проект, я предполагаю, что компания уже заранее понимает, кто будет их арендаторами».

«Мы работаем на потребительском рынке, наши клиенты — это крупные международные и федеральные поставщики продукции для крупноформатных сетей, таких как Метро, Ашан и т.д. Логистика — этот тот рынок, который дает минимально возможные цены в условиях падения доходов населения, поэтому это та отрасль, которая будет падать последней», — добавляет Виктор Халын.






Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЕ ЛОГИСТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» из открытых источников:

Источник - expertsouth.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.