Новости Новости компаний - Роснефть построит два крупногабаритных дока в Мурманской области

Роснефть построит два крупногабаритных дока в Мурманской области

30 июля 2018 г.
ПАО «НК Роснефть» в рамках реализации работ по строительству береговой базы для арктических проектов на базе ОАО «82-й судоремонтный завод» (Мурманская область) построит два крупногабаритных дока для обеспечения строительства бетонных оснований для буровых платформ, способных работать в Арктике. Как передает корреспондент, об этом рассказал вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК Роснефть» Андрей Шишкин в ходе Международного дальневосточного морского салона (г. Владивосток, о. Русский). Он добавил, что каждый док будет иметь размеры 200 м на 200 м.

Как сообщалось ранее, Роснефть планирует разместить в Мурманской области заводы по производству подводной арматуры и бетонных блоков, а также построить в регионе вертодром на несколько десятков единиц авиатехники, логистическую, перевалочную и складскую базы.

Распоряжением правительства России от 18 февраля 2015 года №243-р береговая база снабжения для обеспечения шельфовых проектов НК «Роснефть» будет размещена на площадке ОАО «82 судоремонтный завод» (ОАО «82 СРЗ», пгт Росляково Мурманской области).


, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - portnews.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.