Новости Новости компаний - Северсталь построит в Сургуте металлообрабатывающий комплекс

Северсталь построит в Сургуте металлообрабатывающий комплекс

23 июля 2018 г.
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и «Северсталь» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены развивать в регионе обрабатывающие секторы промышленности и реализовывать проекты в сфере металло— и деревообработки, горнодобывающей промышленности, развития IT-технологий и цифровой экономики.

Группа компаний планирует построить в Сургуте комплекс по металлообработке.

«Он будет соответствовать высоким стандартам экологической безопасности — для его создания будут применяться передовые технологии в части охраны окружающей среды. Таким образом, реализация проекта не повлияет на экологическую обстановку в городе», — отмечают в компании.

Как пояснил заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев, сейчас выстраивается рабочее взаимодействие между проектной командой компании и фондом развития Югры.

«Северсталь» — одна из крупнейших горнодобывающих и металлургических компаний, представленная как в России, так и за рубежом. Мы заинтересованы в сотрудничестве с флагманами отрасли и поддерживаем инициативу компании по локализации комплекса высокотехнологичных производств на территории Сургута», — подчеркнул Алексей Забозлаев.





Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - news.rambler.r



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.