Новости Новости компаний - Содружество инвестирует 3 млрд рублей в строительство завода белковых концентратов

Содружество инвестирует 3 млрд рублей в строительство завода белковых концентратов

19 июля 2018 г.
ГК "Содружество, Газпромбанк и правительство Калининградской области заключили соглашение о строительстве завода по производству белковых концентратов, сообщила пресс-служба губернатора.

Соответствующее трехстороннее соглашение было заключено в четверг в ходе Петербургского международного экономического форума. В рамках реализации проекта будет создано предприятие по производству белковых концентратов (SPC) мощностью 500 тонн/сутки в городе Светлый Калининградской области.

"Содружество" планирует инвестировать в проект не менее 3 млрд рублей, из которых 70% профинансирует Газпромбанк. Региональное правительство со своей стороны намерено оказывать всестороннюю поддержку реализации проекта для его успешного завершения.

"Группа компаний "Содружество" является крупнейшим инвестором Особой экономической зоны. Новая продукция - белковые концентраты - является важным компонентом питания для ценных пород рыб, что послужит ускоренному развитию аквакультуры в России и существенно улучшит экспортный потенциал Калининградской области", - пресс-служба цитирует губернатора Антона Алиханова.

ГК "Содружество", основанная в 1994 году, состоит из четырех бизнес-единиц: перерабатывающие мощности (по производству белков и масел из растительного и животного сырья), торговля сельскохозяйственными товарами, специализированная инфраструктура (в том числе глубоководные морские порты) и логистика. Головной офис находится в Люксембурге. Компания владеет более чем 30 предприятиями в 20 странах мира, в том числе в Бразилии, Парагвае, России, Дании, США, странах Средиземноморья и некоторых восточноевропейских государствах.







Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - rugrad.eu



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.