Новости Новости компаний - СУЭК построит очистные сооружения на шахте имени С. М. Кирова

СУЭК построит очистные сооружения на шахте имени С. М. Кирова

17 июля 2018 г.
Аналогичные сооружения уже успешно очищают воду шахт имени А. Д. Рубана в Ленинске-Кузнецком и шахт имени В. Д. Ялевского, «Талдинская-Западная 1» в Прокопьевском районе. Установленное на них инновационное оборудование немецкой фирмы ЭНВИРОХЕМИ Гмбх позволяет более половины очищенной воды использовать для технологических нужд предприятий. А оставшаяся часть воды, сбрасываемая в природные водоемы, соответствует всем санитарным нормам.

Новые очистные сооружения на шахте имени С. М. Кирова будут представлять два блока по восемь контейнеров каждый с суммарной производительностью 800 кубометров в час. Стоимость реализуемого инвестиционного проекта составляет более 850 миллионов рублей. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на второе полугодие 2019 года.

Для знакомства горожан с проектом строительства в администрации города Ленинска-Кузнецкого состоялась встреча представителей шахты имени С. М. Кирова с лидерами общественных и профсоюзных организаций, председателями уличкомов. Директор шахты Александр Понизов подробно рассказал о проекте и в целом о перспективах развития предприятия. В ходе встречи были также затронуты вопросы переселения жителей домов, попавших в зоны воздействия старых горных выработок и санитарно-защитные зоны. В результате было принято решение о поддержке строительства модульных очистных сооружений на шахте имени С. М. Кирова.

С начала лета компания» СУЭК-Кузбасс» организовала для ряда сельских поселений ознакомительные экологические поездки на угледобывающие предприятия. Так, жители Прокопьевского района побывали на очистных сооружениях шахты имени В. Д. Ялевского, а жители села Красноярка Ленинск-Кузнецкого района — на очистных сооружениях шахты имени А. Д. Рубана. Селяне отмечают, что такое сотрудничество в сфере экологии помогает лучше понять уровень современных технологий в угледобыче и вместе позитивно решать имеющиеся вопросы.

Отметим, что на протяжении многих лет в АО «СУЭК-Кузбасс» реализуется комплексная природоохранная программа. С 2011 по 2017 годы на эти цели было направлено 4 млрд рублей. Планируется, что в ближайшие пять лет инвестиции в экологию составят еще 5 млрд рублей.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДП
0
Начальник участка
ЕН
0
специалист СУЭК-Кузбасс
СК
0
Руководитель департамента
СШ
0
Заместитель начальника управления


Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.