Новости Новости компаний - Русолово построит ГОК на Правоурмийском до конца 2022 года

Русолово построит ГОК на Правоурмийском до конца 2022 года

16 июля 2018 г.
ПАО «Русолово» (входит в холдинг «Селигдар») рассчитывает до конца 2022 года построить и запустить горно-обогатительный комбинат (ГОК) на Правоурмийском оловорудном месторождении. Как сообщил во время заседания правительства Хабаровского края генеральный директор ПАО «Русолово» Евгений Колесов, проект будет реализован в рамках ТОР «Комсомольск».

Общий объем инвестиций в проект составит 9,7 млрд рублей. Из них на строительство комбината потребуется 6,7 млрд рублей. Также необходимо проложить автомобильную дорогу от поселка Сулук до площадки строительства Правоурмийского ГОК. Строительство дороги, стоимостью 3 млрд рублей, реализуют за счет средств бюджета.

Этап проектно-изыскательских работ должны реализовать до конца 2020 года. К строительству дороги планируется приступить в 2019 году и построить ее до конца 2021 года. Возведение комбината начнется в 2020 году и по плану завершится до конца 2022 года.

В настоящее время по проекту ведется разработка проектной документации по строительству автомобильную дороги.

После запуска комбината ООО «Правоурмийское» увеличит объемы производства олова в концентрате до 4 тыс. тонн.

СПРАВКА

ООО «Правоурмийское» входит в группу компаний ПАО «Русолово» (ПАО «Селигдар»). Осуществляет отработку запасов олова на одноименном месторождении в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. На месторождении действует опытное производство мощностью переработки до 80 тыс. тонн руды в год. По итогам 2017 года на Правоурмийском добыли 131,8 тыс. тонн руды.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - biznes-gazeta.ru



2 комментария

Обновите пожалуйста инф. по проекту
Максим, это не проект, а новость, мы принимаем на апдейт публикации только из раздела Инвестиционные строительные проекты, т.к. новости мы не разрабатываем.

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы