Новости Новости объектов - Завод по переработке минтая в Приморье построит Доброфлот

Завод по переработке минтая в Приморье построит Доброфлот

12 июля 2018 г.
Группа компаний "Доброфлот" из Приморского края построит завод по переработке минтая в ТОР "Большой Камень". Инвестиции в проект составят более 3,5 млрд рублей, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По информации генерального директора ГК "Доброфлот" Александра Ефремова, проект реализуется в рамках закрепления инвестиционных квот под строительство береговых объектов по переработке рыбной продукции. "В настоящее время в Большом Камне ведется строительство завода по переработке минтая с логистическим комплексом. Мощность завода – более 110 тонн готовой продукции в сутки. Общий объем инвестиций в эти проекты составит более 3,5 миллиардов рублей, будет создано 1,6 тысяч рабочих мест", – сказал Александр Ефремов.

По словам Андрея Тарасенко, для того, что бы использовать все мощности завода, необходимо заниматься промыслом не только минтая и сардины иваси, но и осваивать глубоководные виды ресурсы. "Этот ресурс сейчас очень востребован, совместно с ТИНРО-Центром посмотрите объемы глубоководных биоресурсов. Возможно, будем субсидировать это направление, я переговорю с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым о создании подобной программы", – пообещал Тарасенко.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДОБРОФЛОТ» из открытых источников:

Источник - primamedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.