Новости Новости объектов - Центр ядерной медицины в Свердловской области построит Росатом

Центр ядерной медицины в Свердловской области построит Росатом

12 июля 2018 г.
Госкорпорация "Росатом" примет участие в строительстве в Свердловской области центра ядерной медицины полного цикла, в котором будет проводиться диагностика и лечение онкологических заболеваний, а также производство радиофармацевтических препаратов, соглашение об этом было подписано во вторник на промышленной выставке "Иннопром-2018".

Соглашение подписали АО "Русатом Хэлскеа" (входящая в Росатом компания-интегратор в области радиационных технологий для медицины и промышленности), правительство Свердловской области, Уральский федеральный университет и ООО "МедИнвестГрупп".

Как отмечается в сообщении "Русатом Хэлскеа", документ предполагает реализацию инвестиционного проекта "Создание центра ядерной медицины для диагностики и лечения онкологических заболеваний" на территории Свердловской области на принципах государственно-частного партнерства. Центр планируется оснастить современной медицинской техникой, позволяющей не только выявлять онкологические заболевания у пациентов на ранней стадии, но и оказывать высокоэффективную терапевтическую помощь, что в комплексе позволит существенно сократить смертность от онкологических заболеваний в Свердловской области.

Исполнителем и инвестором нового проекта станет портфельная компания "Роснано" "ПЭТ-Технолоджи", которая вложит в него 2 миллиарда рублей. Прием пациентов нового центра планируется начать в 2020 году, отмечается в сообщении "ПЭТ-Технолоджи".

Соглашение со Свердловской областью продолжает стратегическую линию Росатома по созданию современной высокотехнологичной медицинской инфраструктуры для оказания медицинской помощи в диагностике и лечении социально-значимых заболеваний, повышения качества и продолжительности жизни россиян. Ранее, в июне нынешнего года, было подписано концессионное соглашение с правительством Иркутской области о создании и эксплуатации радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЛ
0
Советник по маркетингу
НМ
0
Старший менеджер
НК
0
руководитель программы АЭХК
РК
0
Инженер 2й категории




ГС
0
Руководитель отдела закупок





Контакты «РАДИОМЕДСИНТЕЗ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - ria.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы