Новости Новости компаний - Ansteel Group инвестирует в свердловские предприятия 5 млрд рублей

Ansteel Group инвестирует в свердловские предприятия 5 млрд рублей

10 июля 2018 г.
Гендиректор Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ, принадлежит властям Свердловской области) Сергей Киселев и директор российского представительства Ansteel Group Цзян Сихун в рамках девятой международной промышленной выставки «Иннопром-2018» подписали соглашение о привлечении финансирования китайского холдинга в проекты свердловских металлургических предприятий.

По данным КРСУ, финансирование планируется привлечь в шесть проектов. В их числе производство алюминиевых труб, выплавка спецсталей, разработка меднорудного месторождения в, производство алюминиевого порошка, а также проект по модернизации производства сварных труб и их антикоррозионная изоляция. По словам господина Киселева, в проекты привлекут китайские технологии, оборудование и финансирование. Инвестиции Ansteel Group в проекты составят до 5 млрд руб. «Поскольку они являются государственной компанией, то не могут финансировать за рубежом более 49%»,— пояснили в КРСУ.

По словам господина Киселева, статус совместного предприятия с транснациональной компанией позволит уральским металлургам легче выйти на международный рынок. «Всех деталей проектов не хотелось бы сейчас озвучивать, поскольку они еще требуют доработки. Я думаю, шестью проектами мы не ограничимся — их число может увеличиться до 10»,— отметил Сергей Киселев.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДП
0
Руководитель направления по работе с промышленной недвижимостью


Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ СРЕДНЕГО УРАЛА», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - kommersant.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы