Новости Новости компаний - Газпром энергохолдинг и Ренова думают над слиянием энергоактивов

Газпром энергохолдинг и Ренова думают над слиянием энергоактивов

9 июля 2018 г.
Официальные представители «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) детально обсуждают с группой компаний «Ренова» вопрос о целесообразности слияния своих активов с энергетической структурой «Т Плюс», которая входит в состав «Реновы». Журналистов проинформировал об этом руководитель «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров.

На данный момент стороны находятся на начальной стадии – рассматривают и изучают имеющиеся активы, обсуждая возможность, а главное – целесообразность сделки. Что касается сроков завершения стадии переговоров, то они пока не определены, добавил Федоров.

Напомним, в мае бизнесмен Виктор Вексельберг, которому принадлежит компания «Ренова», объявил о возобновлении переговоров с ГЭХ по вопросу о слиянии активов. Денис Федоров проинформировал тогда в свою очередь, что специалисты холдинга анализируют предложение об объединении.

В апреле текущего года как «Ренова», так и сам г-н Вексельберг, оказались в санкционном списке американского Минфина (SDN-лист). Это означает автоматическое «замораживание» активов в Соединенных Штатах и запрет для граждан Америки на ведение с компанией какого-либо бизнеса.

«Ренове» принадлежат сегодня активы в металлургической, химической, горнодобывающей, транспортной и строительной отраслях, а также в энергетике, высокотехнологическом машиностроении, сфере ЖКХ, телекоммуникациях и финансовой системе в Российской Федерации и за ее пределами.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - pronedra.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.