Новости Новости компаний - Мосметрострой построит новый участок салатовой ветки метро к 2022 году

Мосметрострой построит новый участок салатовой ветки метро к 2022 году

9 июля 2018 г.
Люблинско-Дмитровская линия продолжит расти на север. Строительство нового участка салатовой ветки от станции "Селигерская" до "Лианозово" планируется завершить в 2022 году. По словам главы стройкомплекса Москвы Марата Хуснуллина, его протяженность составит 3,7 километра. В конкурсе на строительство победила компания "Мосметрострой".

Протяженность участка Люблинско-Дмитровской линии от станции "Селигерская" до станции "Лианозово" составляет около 4 километров, работы ведет "Мосметрострой". В марте открылся построенный этой же компанией участок от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской".

На новом участке появятся станции "Улица 800-летия Москвы" рядом с одноименной улицей и "Лианозово" – в районе Вагоноремонтной улицы. В дальнейшем линию собираются протянуть до поселка Северный.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - dni.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.