Новости Новости компаний - СПб Реновация построит шесть детских садов и две школы в трех районах Петербурга

СПб Реновация построит шесть детских садов и две школы в трех районах Петербурга

9 июля 2018 г.
Текущие обязательства компании «СПб Реновация» по обеспечению социальной инфраструктурой трех находящихся в начальной стадии строительства жилых комплексов предполагают строительство шести детских садов и двух школ.

Об этом стало известно в ходе совещания в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина по созданию объектов соцкультбыта на территориях адресной программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге».

В «Славянке» (Невский район) в рамках первого этапа введены в эксплуатацию три многоквартирных дома (101,3 тыс. кв. м, 2328 квартир), ведется строительство еще 11 корпусов (158,2 тыс. кв. м, 3830 квартир). У компании-инвестора готов проект детского сада на 190 мест, к строительству которого застройщик готов приступить в ближайшее время. В планах до 2025 года построить еще 290 тыс. кв. м жилья, для обеспечения нормативной потребности в образовательных учреждениях потребуется построить еще два детских сада, а также школу на 825 мест непосредственно в квартале застройки и школу на 1650 мест в Большой Славянке.

В «Красном Кирпичнике» (Колпинский район) в рамках строительства 1-й очереди в декабре 2017 введено в эксплуатацию пять домов общей площадью 52,4 тыс. кв. м (1446 квартир). Инвестором подписаны соглашения на передачу встроенных помещений общей площадью 209 кв. м для размещения врачей общей практики и детского сада на 80 мест. Соглашение на строительство еще одного детского сада на 220 мест – в стадии согласования.

В «Песочном» (Курортный район) ведется строительство 63,7 тыс. кв. м жилья на 1505 квартир. Инвестор обязуется спроектировать, построить и безвозмездно передать городу помещения встроенного ДОУ на 75 мест. Соответствующее соглашение заключено между Комитетом имущественных отношений и ООО «СПб Реновация» в феврале 2018 года.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СПБ РЕНОВАЦИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - gazeta.bn.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.