Новости Новости компаний - Башнефть-Уфаоргсинтез вложит в производство 2 млрд рублей

Башнефть-Уфаоргсинтез вложит в производство 2 млрд рублей

5 июля 2018 г.
Уфаоргсинтез (НПЗ "Башнефти") планирует в 2018 году вложить в развитие производства 2,041 млрд рублей.
Основным направлением инвестиционной деятельности предприятия на 2018 год остается поддержание основных фондов, говорится в годовом отчете компании.

Башнефть в 2018 году вложит 1,46 млрд рублей в техническое перевооружение и обеспечение безаварийной работы предприятия.
Программа развития предприятия включает в себя инфраструктурные и экологические проекты, программу развития КИП и АСУТП, и т.д. Будут приведены в нормативное состояние объекты завода. Общая сумма инвестиций составит 580,238 млн рублей.

За прошлый год «Башнефть-Уфаоргсинтез» инвестировал в развитие 925,304 млн рублей. Средства, в частности, были израсходованы на замену изношенного оборудования, выполнения предписаний контролирующих органов.

Сейчас на "Уфаоргсинтезе" завершается реконструкция производства изопропилбензола (кумола), продолжается реконструкция очистных сооружений.

В 2018 году начинается подготовка к строительству в 2019-2028 годах комплекса полиолефинов, включающего строительство комплекса пиролиза, установки по производству полипропилена и установки по производству полиэтилена.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - iadevon.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.