Новости Персоналии - Дмитрий Страшнов возглавил ЕвроХим

Дмитрий Страшнов возглавил ЕвроХим

3 июля 2018 г.
Экс-глава «Почты России» Дмитрий Страшнов с 1 июля стал руководителем группы «ЕвроХим». На этом посту он сменил Дмитрия Стрежнева, который является миноритарным акционером группы и останется в совете директоров.

Страшнов работает в «ЕвроХиме» с ноября 2017 года, когда он был назначен на новую должность операционного директора группы. В 2013-2017 годах он возглавлял «Почту России», до этого был президентом и генеральным директором Tele2 Россия, а ещё раньше занимал руководящие позиции в Philips в России.

В 2016 году Генпрокуратура заявила, что в 2015 году Страшнову как главе «Почты России» была незаконно выплачена премия в размере 95,4 миллиона рублей — вместо 13,4 миллиона. Сам он не стал фигурантом уголовного производства, но дело возбудили против главы департамента Минкомсвязи Ирины Лаптевой, которая утверждала размер его вознаграждения.

В июне «ЕвроХим» также покинул финансовый директор Андрей Ильин, который работал в этой должности 10 лет. Новым CFO группы стал Кузьма Марчук, бывший финансовый директор другой подконтрольной Андрею Мельниченко компании - угольной «СУЭК».

«ЕвроХим» - один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Основным акционером «ЕвроХима» является Мельниченко, контролирующий через кипрскую AIM Capital SE 90% группы, ещё 10% - у кипрской Midstream Group Limited, бенефициаром которой является Стрежнев.


, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЕВРОХИМ» из открытых источников:

Источник - mstrok.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.