Новости Новости компаний - Кубаньэнерго реконструирует три подстанции в Сочи в 2018-2022 гг

Кубаньэнерго реконструирует три подстанции в Сочи в 2018-2022 гг

3 июля 2018 г.
Электросетевая компания «Кубаньэнерго» (входит в "Россети") намерена в 2018-2022 годах реконструировать три подстанции в Сочи за счёт привлечения средств инвесторов, сообщают «Россети».

"В целях дальнейшего развития энергетической инфраструктуры Сочи «Кубаньэнерго» планирует в 2018-2022 годах за счет привлечения средств инвесторов реконструкцию подстанций «Адлер», «Кудепста», «Пасечная» с увеличением трансформаторной мощности", — отметил гендиректор «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов. Скорректированная инвестиционная программа «Кубаньэнерго» находится на утверждении в Минэнерго.

Гендиректор «Россетей» Павел Ливинский в рамках рабочего визита в Сочи проинспектировал ход исполнения поручений, данных во время посещения Сочинского энергорайона в январе 2018 года. Также обсуждались вопросы по обеспечению надёжности объектов распределительной сети города-курорта, в частности подстанций 110 кВ «Пасечная», «Кудепста», «Адлер».

"Энергосистема Сочи — одна из сложных по территориальному расположению энергосистем в группе компаний «Россети». И основная задача, стоящая перед руководством и коллективом «Кубаньэнерго», — обеспечение надежности энергоснабжения энергорайона, который является сегодня площадкой для проведения мероприятий не только федерального, но и мирового значения", — заметил Ливинский.

В рамках стратегии «Россетей» по цифровизации электросетевого комплекса, «Кубаньэнерго» намерена реализовать несколько цифровых инновационных проектов в Сочи. Среди них проект «цифровой подстанции» на базе существующей подстанции 110 кВ «Туапсе-город», установка реклоузеров в Сочинском энергорайоне, строительство волоконно-оптических линий связи.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта