Новости Новости объектов - Новую телебашню в Екатеринбурге построит Петроавиамонтаж

Новую телебашню в Екатеринбурге построит Петроавиамонтаж

21 июня 2018 г.
Компания ООО «Петроавиамонтаж» из Санкт-Петербурга стала победителем конкурса по строительству радиотелевизионной передающей станции в Екатеринбурге. Контракт с ней заключат по начальной (максимальной) цене в 494 млн 243,22 тыс. рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Заявку также подавало ООО «Высотник-Радиострой» из Москвы, но эту фирму не допустили к участию в конкурсе.

Заказчиком работ выступает ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», которое самостоятельно профинансирует работы. По условиям договора, победитель конкурса должен будет построить новую телебашню в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, 99, до 21 декабря 2020 года, при этом возможно досрочное завершение работ.

Ранее стало известно, что Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство новой телебашни в уральской столице. Она будет изготовлена из металла, ее высота составит 236 метров. Станция будет передавать десять общефедеральных программ телевидения (так называемый первый мультиплекс), в их числе — Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, Петербург — 5 канал, «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр — Москва», а также три радиопрограммы. Башня сможет передавать сигналы и по второму мультиплексу, в который входят телеканалы РЕН ТВ, «Спас», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз ТВ».

Напомним, что в Екатеринбурге уже была построена телебашня в центре города. Ее возвели в 1983 году, но не завершили строительство, а в 2018 году снесли. На ее месте УГМК собирается возвести ледовую арену.



, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:
Источник - znak.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.