Новости Персоналии - Кузьма Марчук назначен финансовым директором Еврохима

Кузьма Марчук назначен финансовым директором Еврохима

14 июня 2018 г.
Кузьма Марчук, ранее занимавший руководящие посты в СУЭК и «Уралкалии», сменил Андрея Ильина на посту финансового директора группы «Еврохим», сообщает компания.

Ильин занимал эту должность в течение последних 10 лет.

Марчук с 2004 по 2010 год работал на посту вице-президента по финансам «Уралкалия», с 2007 по 2010 год входил в совет директоров компании. В 2011 году Марчук перешел в СУЭК на должность заместителя гендиректора и главного финансового директора, на которой проработал до 2016 года. В 2017 году вошел в совет директоров группы «Еврохим» в качестве неисполнительного директора и члена аудиторского комитета.

Как уточнили ТАСС в «Еврохиме», Ильин покидает группу. Причину его ухода в компании не уточнили.

EuroChem Group AG - международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические, сбытовые предприятия - в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США, штат сотрудников - более 25 тыс. человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат.

Основным акционером компании является Андрей Мельниченко, который через AIM Capital SE контролирует 90% акций компании, еще 10% акций косвенно принадлежат генеральному директору группы Дмитрию Стрежневу.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЕВРОХИМ» из открытых источников:

Источник - finanz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.